Giunta Comunale - Comune di Vigolzone (PC)

Amministratori | Giunta Comunale - Comune di Vigolzone (PC)

SINDACO

Francesco Rolleri

Rimangono riservate alla competenza del Sindaco le materie relative a SICUREZZA e PERSONALE.
Riceve il mercoledì dalle 8,30 alle 12,30.

Gli altri giorni su appuntamento scrivendo una e-mail a: sindaco@comune.vigolzone.pc.it

 

VICESINDACO

Loris Caragnano

Oggetto della delega: URBANISTICA, SERVIZI INFORMATICI, ATTIVITÀ PRODUTTIVE (Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura), AMBIENTE, LAVORI PUBBLICI, VIABILITÀ.

Il Vicesindaco ha la delega generale per l’esercizio di tutte le funzioni del Sindaco in caso di assenza o impedimento di quest’ultimo.

Riceve

Lunedì 10,00-12,30
Giovedì 14,30-17,30
Sabato su appuntamento scrivendo una e-mail a: loris.caragnano@comune.vigolzone.pc.it

 

ASSESSORE

Elisa Bolzoni

Oggetto della delega: SERVIZI SOCIALI, PUBBLICA ISTRUZIONE, SANITÀ.
Riceve il sabato dalle 10 alle 12 e su appuntamento scrivendo una e-mail a: elisa.bolzoni@comune.vigolzone.pc.it

 

ASSESSORE

Silvia Milza

Oggetto della delega: TURISMO, TEMPO LIBERO, CULTURA, SPORT, COMUNICAZIONE, PARTECIPAZIONE, RAPPORTI CON LE ASSOCIAZIONI.
Riceve il sabato dalle 10 alle 12 e su appuntamento scrivendo una e-mail a: silvia.milza@comune.vigolzone.pc.it

 

ASSESSORE

Marco Piva

Oggetto della delega: FINANZE, TRIBUTI, BILANCIO.

Riceve il sabato dalle 10 alle 12
E-mail: marco.piva@comune.vigolzone.pc.it

 

Gli assessori sono supportati dai consiglieri di maggioranza, che hanno piena responsabilità su alcuni progetti specifici.

 

CONSIGLIERE 

Claudio Braghi

Progetto relativo a LAVORI PUBBLICI e VIABILITÀ
Riceve il martedì dalle 10 alle 12 su appuntamento da fissare con l'ufficio segreteria - tel: 0523 872724
E-mail: claudio.braghi@comune.vigolzone.pc.it

 

CONSIGLIERE 

Beatrice Ghetti

Progetto relativo a SERVIZI TECNOLOGICI e BANDI DI FINANZIAMENTO
Riceve il sabato dalle 10 alle 12 e su appuntamento scrivendo una e-mail a: beatrice.ghetti@comune.vigolzone.pc.it

 

CONSIGLIERE 

Marco Maggi

Progetto relativo a POLITICHE GIOVANILI, SPORT e SERVIZI INFORMATICI
Riceve il sabato dalle 10 alle 12 su appuntamento da fissare scrivendo una e-mail a: marco.maggi@comune.vigolzone.pc.it

 

CONSIGLIERE 

Giovanni Bernazzani

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (12 valutazioni)