Uffici comunali - Comune di Vigolzone (PC)

Il Comune | Uffici comunali - Comune di Vigolzone (PC)

Uffici Comunali

Segretario Comunale

Dott.ssa Rossella Russo
segretario@comune.vigolzone.pc.it
Telefono: +39 0523 872724

Riceve per appuntamento

Segreteria e Urp
Antonella Cassinari
antonella.cassinari@comune.vigolzone.pc.it
Telefono: +39 0523872724

 
 
 
 
 
 

Affari Generali ed Istituzionali

Segreteria
Antonella Cassinari
comune@comune.vigolzone.pc.it
Telefono: +39 0523872724

Protocollo
Lorenzo Confalonieri
Telefono: +39 0523872725

Messo Comunale
Franco Franchi
franco.franchi@comune.vigolzone.pc.it
Telefono: +39 0523872726

Responsabile
Stefano Favari
stefano.favari@comune.vigolzone.pc.it
Telefono: +39 0523872713 - 0523872724

Demografici

Anagrafe, Stato Civile, Elettorale
Annalisa Cristofoli
annalisa.cristofoli@comune.vigolzone.pc.it
Telefono: +39 0523872712     

Anagrafe
Franco Franchi
franco.franchi@comune.vigolzone.pc.it
Telefono: +39 0523872726 

Anagrafe canina, Caccia e Pesca
Franco Franchi
Telefono: +39 0523872726  

Responsabile
Stefano Favari
stefano.favari@comune.vigolzone.pc.it
Telefono: +39 0523872713

Servizio Cimiteriale

Responsabile
Stefano Favari

Franco Franchi
franco.franchi@comune.vigolzone.pc.it
Telelono: +39 0523872726

Annalisa Cristofoli
annalisa.cristofoli@comune.vigolzone.pc.it
Telelono: +39 0523872712

Cultura - Biblioteca

Responsabile
Stefano Favari
stefano.favari@comune.vigolzone.pc.it
Telefono: +39 0523872713

Biblioteca Comunale
Telefono: +39 0523872746
biblioteca@comune.vigolzone.pc.it

Pubblica Istruzione 

Responsabile
Elena Baiguera
segreteria@comune-pontedellolio.it
Telefono: +39 0523874418

Servizio Scolastici (Trasporto-mensa-prescuola)
Elena Baiguera
segreteria@comune-pontedellolio.it
telefono: +39 0523874418

Lavori Pubblici e Manutenzione Patrimonio

Responsabile
Ing. Marco Gallonelli
responsabile.sue.llpp@comune.vigolzone.pc.it
Tel: +39 0523872716

Geom. Massimo Terret 
massimo.terret@comune.vigolzone.pc.it
Telefono: +39 0523872727

Geom. Matteo Ghetti
matteo.ghetti@comune.vigolzone.pc.it
Telefono: +39 0523872716

Urbanistica e Ambiente

Responsabile
Ing. Marco Gallonelli
responsabile.sue.llpp@comune.vigolzone.pc.it                                                 Telefono: +39 0523872716

Geom. Matteo Ghetti
matteo.ghetti@comune.vigolzone.pc.it
Telefono: +39 0523872716

Geom. Massimo Terret 
massimo.terret@comune.vigolzone.pc.it
Telefono: +39 0523872727

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (5 valutazioni)