Giunta Comunale - Comune di Vigolzone (PC)

Amministratori | Giunta Comunale - Comune di Vigolzone (PC)

GIUNTA COMUNALE

 

SINDACO

Gianluca Argellati

Rimangono riservate alla competenza del Sindaco le materie relative a: URBANISTICA, PERSONALE E SICUREZZA

Riceve nei giorni di:
mercoledì dalle ore 8,30 alle ore 12,30.
sabato dalle ore 8,30 alle ore 12,30.

Negli altri giorni su appuntamento chiamando il  nr. 0523 872724

Contatto E-mail: sindaco@comune.vigolzone.pc.it

 

VICESINDACO

Michele Bernardi

Oggetto della delega: SERVIZI INFORMATICI, ATTIVITA’ PRODUTTIVE (COMMERCIO, INDUSTRIA, ARTIGIANATO E AGRICOLTURA), AMBIENTE, LAVORI PUBBLICI, VIABILITA’.

Il Vicesindaco ha la delega generale per l’esercizio di tutte le funzioni del Sindaco in caso di assenza o impedimento di quest’ultimo.

Riceve nei seguenti giorni:
Martedì 09,30-12,30
Venerdì 09.30-12,30

Contatto E-mail: vicesindaco@comune.vigolzone.pc.it

 

ASSESSORE

Lucia Serena

Oggetto della delega: SERVIZI SOCIALI, PUBBLICA ISTRUZIONE, CULTURA, SANITA’

Riceve nei seguenti giorni
Martedì 09,30-12,30
Giovedì 09.30-12,30

Contatto E-mail: lucia.serena@comune.vigolzone.pc.it 

 

ASSESSORE

Giulio Borlenghi

Oggetto della delega: TURISMO, TEMPO LIBERO, SPORT, COMUNICAZIONE, RAPPORTI CON LE ASSOCIAZIONI, FRAZIONI, PROTEZIONE CIVILE

Riceve nei giorni:
Mercoledì 09,30-12,30
Sabato 09.30-12,30

Contatto E-mail: giulio.borlenghi@comune.vigolzone.pc.it 

 

ASSESSORE ESTERNO

Maria Sorba

Oggetto della delega: FINANZE, TRIBUTI, BILANCIO.

Riceve nei giorni:
lunedì  dalle 09.30 alle 12.30

Contatto E-mail: maria.sorba@comune.vigolzone.pc.it

 

Gli assessori sono supportati dai consiglieri di maggioranza, che hanno piena responsabilità su alcuni progetti specifici.

CONSIGLIERE 

Marco Paganelli

Progetto relativo a FRAZIONI E AMBIENTE

Contatto E-mail: marco.paganelli@comune.vigolzone.pc.it

 

CONSIGLIERE 

Luca Matteassi

Progetto relativo a SPORT E TEMPO LIBERO

Contatto E-mail: luca.matteassi@comune.vigolzone.pc.it

 

CONSIGLIERE 

Michele Malvicini

Progetto relativo a POLITICHE AGRICOLE 

Contatto E-mail a: michele.malvicini@comune.vigolzone.pc.it

 

CONSIGLIERE 

Luigi Rivi

Progetto relativo a PROTEZIONE CIVILE,  VIABILITA' 

Contatto E-mail: luigi.rivi@comune.vigolzone.pc.it

 

CONSIGLIERE

Davide Fiorani

Progetto relativo a POLITICHE GIOVANILI, SERVIZI TECNOLOGICI E BANDI DI FINANZIAMENTO

Contatto E-mail: davide.fiorani@comune.vigolzone.pc.it

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (13 valutazioni)